Суббота, 20.04.2024, 17:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Электронные учебники Биология - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общее дело ;) » "Уникум" (Методическая копилка) » Электронные учебники Биология (скачать)
Электронные учебники Биология
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:52 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Энциклопедия для детей. Т.2. Биология

Это издание тома "Биология" содержит много нового, современного материала; количество иллюстраций увеличено до 1500. В книге достоверно и увлекательно рассказано о том, как устроены живые существа, как они дышат, питаются, размножаются, почему менялся их облик на протяжении миллиардов лет. Многочисленные статьи создают "портретную галерею" самых интересных растений и животных. Авторы тома — ведущие российские учёные — не избегают острых, ещё нерешённых проблем биологии, предлагают читателям задуматься над ними, рассказывают не только о сегодняшних достижениях науки, но и стремятся заглянуть в ее завтрашний день.

Книга адресована школьникам среднего и старшего возраста, участникам биологических кружков, а также любителям природы и тем, кого влекут загадки древнейшей и одновременно самой современной науки — биологии.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/732972000/bio009.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Подводный мир. Полная энциклопедия. Юлия Школьник

Эта книга не только прекрасное дополнение к школьным учебникам по биологии, но и отличный подарок для любого школьника, всерьез интересующегося животным миром. Автор рассказывает в ней об обитателях подводного мира, населяющих моря и океаны Земли.

Книга построена по систематическому принципу и снабжена удобным справочным аппаратом.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/730951000/bio008.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:53 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Насекомые. Полная энциклопедия.

Энциклопедия насекомых - уникальное, не имеющее себе равных издание, которое будет интересно и детям, и взрослым. Известные британские энтомологи объездили весь мир, чтобы специально для этой книги собрать тысячи любопытных и малоизвестных фактов о всех видах насекомых, включая самые редкие и экзотические. Лучшие художники Англии несколько лет работали над иллюстрациями к этому изданию, стараясь добиться эффекта полного проникновения в мир насекомых - объемный, яркий, наполненный звуками и запахами. И им это блестяще удалось!

Путешествуя по страницам этой великолепной книги, вы узнаете не только о том, кто в мире насекомых самый быстрый, самый умный, самый ядовитый, самый сильный и самый агрессивный, но также и то, где насекомые живут, что они едят и с кем предпочитают дружить.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/2384710000/bio048.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Растения. Полная энциклопедия. Юлия Школьник

Нас окружают тысячи видов растений - деревья и травы, фрукты и овощи, прекрасные цветы. Каждый день мы наслаждаемся их видом, пользуемся их дарами... А много ли мы знаем о них?

Наша книга подарит вам сотни открытий. Вы узнаете о цветке, который так велик, что едва уместился бы на парте, о травах, что выше потолка, об орехах, что тяжелее гири, и даже о простой крапиве вы узнаете удивительные вещи. Эта книга перевернет ваши представления о растениях, и вы непременно почувствуете любовь к их богатому и щедрому миру.


Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/730950000/bio007.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:55 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Школьный атлас-определитель беспозвоночных. Козлов М.А., Олигер И.М.

Определитель предназначен для определения беспозвоночных животных в полевых условиях. Для облегчения работы с определителем в нем использована экологическая классификация животных по средам обитания (водные, наземные, летающие, кровососы и др.) и по ярусам распределения в биоценозах (на поверхности воды, в толще воды, в грунте и т.д.). Проверить правильность определения помогут цветные изображения животных.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/769642000/bio022.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:55 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Ядовитые животные и растения СССР. Орлов, Б.Н.; Гелашвили, Д.Б.; Ибрагимов, А.К.

В книге приведены данные о важнейших ядовитых представителях фауны и флоры СССР и вырабатываемых ими токсинах. Рассмотрены вопросы экологии ядовитых животных и растений, их охраны и рационального использования, химической природы и молекулярной структуры токсинов, механизмов их поражающего действия и мер оказания первой помощи. Изложен материал о применении зоо- и фитотоксинов в биологии и медицине.

Прикрепления: bio045.zip (2.38 Mb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:56 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Школьный атлас-определитель высших растений. Новиков В.С., Губанов И.А.

Атлас-определитель предназначен для школьников и юных натуралистов. Простые определительные таблицы-ключи помогут определить семейство и род неизвестного растения, а цветной атлас служит для установления видового названия. По красочным рисункам можно определить растения (не выкапывая их и не повреждая) во время занятий ботаникой и на экскурсиях в природу.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/769643000/bio023.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
Форум » Общее дело ;) » "Уникум" (Методическая копилка) » Электронные учебники Биология (скачать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024