Четверг, 28.03.2024, 22:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Электронные учебники Биология - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общее дело ;) » "Уникум" (Методическая копилка) » Электронные учебники Биология (скачать)
Электронные учебники Биология
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Анатомический атлас. Функциональные системы человека. Лютьен-Дреколль Э., Рохен Й.

Прекрасно иллюстрированный атлас функциональной системы человека, с подробнейшими описаниями, просто незаменим при изучении анатомии.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/738090000/bio011.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Анатомия и физиология человека. Федюкович Н.И.

В учебном пособии освещены вопросы нормальной, анатомии и физиологии человека с учетом современных достижений биологической и медицинской науки. Рассмотрены предмет, задачи и значение курса анатомии и физиологии человека, дан краткий исторический очерк их развития Изложены вопросы анатомии и частной физиологии.

Для учащихся медицинских училищ по специальности «Медицинская сестра».


Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/2768347000/bio053.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Анатомия человека. Под ред. М.Г. Привеса

Учебник для студентов медицинских институтов.

Более 50 лет учебник «Анатомия человека» служит высшему медицинскому образованию. Несколько поколений медиков начинало свой путь в медицину с изучения анатомии по этому учебнику.

Учебник написан с учетом достижений современной анатомической науки. Материал учебника изложен на основе философии диалектического материализма. Анатомия излагается не как чисто описательный предмет, а как наука эволюционная, функциональная, действенная и прикладная — это различные стороны одной науки — анатомии. Нашли отражение также новые направления анатомической науки — влияние на строение организма человека труда и спорта. При этом подчеркивается индивидуальная изменчивость, обусловленная не только генетическими факторами, но и социальными.

В учебнике рассматривается анатомия живого человека и подчеркиваются отличия в строении живого от структуры и топографии органов на трупе.
Анатомия человека излагается не только по системам (систематическая анатомия), т. е. аналитически, но и как единое целое, находящееся в связи с окружающей его средой — синтетически. Поэтому в конце учебника приводится синтез анатомических данных. Анатомические термины приведены в соответствие с Международной анатомической номенклатурой.

Это издание учебника соответствует новой учебной программе по анатомии человека, утвержденной Министерством здравоохранения СССР, и отвечает современным требованиям, предъявляемым к учебникам высшей школы.


Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/773946000/bio028.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Биология с основами экологии. Пехов А.П.

СПб.: Лань, 2000. - 672 с.

В учебнике освещены основные разделы современной биологии с основами экологии. Он состоит из шести разделов. В разделе I приведены сведения о биоразнообразии, в разделе II — о сущности жизни, свойствах и организации живого, о структуре и свойствах клеток, о росте индивидуальном развитии организмов, в разделе III — о наследственности и изменчивости организмов, о генетическом материале, о действии генов, и о генетике человека, в разделе IV — об эволюции органического мира, включая происхождение человека, в разделе V — об основах экологии, включая экологию человека, в разделе VI — о генетической инженерии, биотехнологии, и об их экологических проблемах, а также о методологических проблемах биологии и экологии. В заключении к учебнику даны краткие обобщения рассмотренных современных данных биологии и экологии.

Учебник предназначен для студентов естественнонаучных, сельскохозяйственных, физкультурных и других направлений бакалавриата. Он также полезен для студентов-медиков, а также студентов, изучающих ветеринарную медицину.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/2768348000/bio054.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Биохимия человека. В 2-х томах. Р. Марри, Д. Греннер и др.

Настоящий учебник биологической и медицинской химии и молекулярной биологии широко известен в мире и переведен на многие языки. Авторы 21-го, переработанного издания — ученые из США, Великобритании и Канады. Благодаря энциклопедической полноте и четкости изложения книга может служить справочным пособием. На русском языке учебник выходит в 2-х томах. В первом томе рассматриваются следующие темы: структура и функция белков, биоэнергетика, метаболизм углеводов и липидов, обмен белков и аминокислот. Во втором томе рассматриваются следующие темы: нуклеиновые кислоты и регуляция экспрессии генов, биохимия внутри- и межклеточных коммуникаций, специальные вопросы (питание, свертывание крови, рак, онкогены и факторы роста и др.).

том 1

http://narod.ru/disk/871373000/bio042_1.zip.html

том 2

http://narod.ru/disk/871374000/bio042_2.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Ботаника. Хржановский В.Г., Пономаренко С.Ф.

Учебник состоит из трех частей. Первая часть объединяет сведении о строении, функциях растительной клетки, тканей, вегетативных органов, способах размножения клеток и растительных организмов. Во второй рассмотрены основные систематические группы низших и высших растений. В третьей части даны элементы экологической географии. Второе издание (первое вышло в 1982 г.) переработано с учетом достижений пауки в области морфологии и филогенетической систематики последних лет. Для учащихся но агрономическим специальностям.

http://narod.ru/disk/2788333000/bio058.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Ботаника. Яковлев Г.П., Челомбитько В.А.

Учебник написан на основе новой программы и включает материал по всем традиционным вопросам ботаники. С учетом современных данных составлены разделы, посвященные анатомии, морфологии, физиологии и размножению растений. В разделе «Систематика» в новой трактовке рассматриваются 3 царства: дробянки, грибы и растения. В разделе «Основы ботанической географии» обращено внимание на экологию, охрану редких и исчезающих растений

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/2788332000/bio057.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Введение в клеточную биологию. Ченцов Ю.С.

В книге изложены современные данные о клеточной теории, структуре ядра и хромосом, о функциях мембран (особенно плазматической), о вакуолярной системе, митохондриях, клеточном скелете, механизмах деления про- и эукариотических клеток, а также о некрозе и апоптозе. Для студентов биологических специальностей университетов, педагогических, медицинских и сельскохозяйственных высших учебных заведений.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/2384709000/bio044.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Курс зоологии. Кузнецов Б.А., Чернов А.З., Катонова Л.Н.

В общей части учебника рассматриваются строение и развитие животных, эволюция животного мира; в систематическом разделе - описание животных. В четвертое издание (третье вышло в 1978 г.) внесены дополнения и уточнения как в темы общей части курса, так и в описание отдельных систематических категорий животных.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/2791791000/bio061.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Микробиология. Гусев М.В., Минеева Л.А.

В учебнике (1-е изд. - 1978 г.) изложены основные сведения о прокариотных микроорганизмах: строении и химическом составе клетки, особенностях энергетического и конструктивного метаболизма, путях обмена генетической информацией, проблемах систематики. Подчеркнуто многообразие форм жизни на уровне ее прокариотной организации. На современном материале прослежено представление о том, что в основе прогрессивной эволюции прокариот лежит совершенствование способов получения ими энергии. В третьем издании (1992) в целом сохранена логика изложения материала, присущая предыдущим изданиям, отдельные главы подверглись существенной переработке, что продиктовано успехами, достигнутыми в изучении некоторых групп прокариот за последний период. Большое внимание уделено группе архебактерий выделена и охарактеризована группа метилотрофных бактерий. Принципы систематики прокариот изложены в соответствии с данными последнего, IX, издания Определителя бактерий Берги.

Для студентов биологических специальностей вузов. Может быть полезен специалистам-микробиологам.

Прикрепления: bio092.zip (7.25 Mb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Микробиология. Гусев М.В., Минеева Л.А.

В учебнике (1-е изд. - 1978 г.) изложены основные сведения о прокариотных микроорганизмах: строении и химическом составе клетки, особенностях энергетического и конструктивного метаболизма, путях обмена генетической информацией, проблемах систематики. Подчеркнуто многообразие форм жизни на уровне ее прокариотной организации. На современном материале прослежено представление о том, что в основе прогрессивной эволюции прокариот лежит совершенствование способов получения ими энергии. В третьем издании (1992) в целом сохранена логика изложения материала, присущая предыдущим изданиям, отдельные главы подверглись существенной переработке, что продиктовано успехами, достигнутыми в изучении некоторых групп прокариот за последний период. Большое внимание уделено группе архебактерий выделена и охарактеризована группа метилотрофных бактерий. Принципы систематики прокариот изложены в соответствии с данными последнего, IX, издания Определителя бактерий Берги.

Для студентов биологических специальностей вузов. Может быть полезен специалистам-микробиологам.

Прикрепления: bio0922.zip (7.25 Mb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:43 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Наглядная биохимия. Кольман Я., Рём К.-Г.

Справочное издание, написанное немецкими авторами, в наглядной форме - в виде цветных схем - описывает все биохимические процессы. Рассмотрены биохимически важные химические соединения, их строение и свойства, основные процессы с их участием, а также механизмы и биохимия важнейших процессов в живой природе. Для студентов и преподавателей химических, биологических и медицинских вузов, биохимиков, биологов, медиков, а также широкого круга читателей, интересующихся процессами жизнедеятельности.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/2384708000/bio043.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Теория эволюции. Северцов А.С.

Допущено Министерством образования и науки РФ в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 510600 "Биология".

В учебнике рассматриваются теория эволюции, ее задачи, доказательства и методы изучения, проблемы микро- и макроэволюции. Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, преподавателей

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/2791790000/bio060.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
О природе живого: механизмы и смысл. М. Ичас

Книга известного американского биолога и популяризатора науки содержит описание ряда ключевых биологических фактов и теоретических положений, обсуждаемых не только в научном, но и общекультурном аспекте. Рассматриваются все уровни развития живого, в том числе механизмы и биологический смысл усложнений нервной деятельности и поведения, становление высших психических функций: сознания, речи, чувства прекрасного и т. д. Автор ставит своей целью ввести естественно-научные идеи и подходы в интеллектуальный обиход читателей, не знакомых с биологией. Книга написана ярко и увлекательно. Она выделяется из ряда других книг по общей биологии новизной подходов и ряда высказанных автором идей.

Для школьников старших классов, студентов и всех читателей.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/754333000/bio019.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Биологический энциклопедический словарь

Словарь представляет собой справочное издание, включающее более 7500 статей по всем разделам биологии: физико-химической биологии, генетике, цитологии, анатомии и морфологии, эмбриологии, физиологии, экологии, эволюционному учению и др.; значительное местов в Словаре уделено конкретным группам организмов от видов до царств, охране природы. В Словаре помещено около 1000 текстовых рисунков и 29 вклеек (58 таблиц). Словарь предназначен для биологов, специалистов смежных с биологией областей науки, преподавателей университетов, институтов, учителей средней школы, студентов и всех интересующихся живой природой.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/728924000/bio004.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
Форум » Общее дело ;) » "Уникум" (Методическая копилка) » Электронные учебники Биология (скачать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024