Суббота, 27.04.2024, 02:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Электронные учебники Физика - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее дело ;) » "Уникум" (Методическая копилка) » Электронные учебники Физика (Скачать)
Электронные учебники Физика
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Алгоритмы решения задач по механике в средней школе. Гутман В.И., Мощанский В.Н.
Прикрепления: phys173.zip (632.6 Kb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Решение задач по физике. Справочник школьника. Сост. Власова И.Г.

Справочное пособие предназначено для учащихся, их родителей, школьных учителей, абитуриентов, содержит решения типовых задач, описание практических и лабораторных работ в рамках школьной программы по физике.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/7623591000/phys157.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Физика. Справочник школьника.

Справочник школьника охватывает все аспекты школьной программы по математике. Справочник предназначен для учащихся 4 - 11 классов, школьных учителей, незаменим для родителей в качестве "домашнего репетитора".

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/7597453000/phys156.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Физика. Опорные конспекты и дифференцированные задачи. 10 кл. Куперштейн Ю.С.

Книга является дополнительным пособием для изучения физики по учебнику Г.Я.Мякишева, Б.Б.Буховцева и Н.Н.Сотского (10 класс) и отвечает требованиям Государственного стандарта образования по физике. Курс физики для основной школы представлен в виде опорных конспектов, указаны ссылки на учебник. По каждой теме имеются контрольные вопросы и дифференцированные задачи, позволяющие усваивать содержание предмета учащимся с разным уровнем подготовки по физике. Может применяться для организации учебной деятельности учащихся в классе при очном обучении, экстернате, для домашней и самостоятельной работы.

Для общеобразовательных школ.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/11562124000/146397.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Физика. Энциклопедический словарик школьника. Хребтов В.А

В энциклопедическом словарике представлены основные понятия и законы физики, изучаемые в средней общеобразовательной школе. Все словарные статьи расположены в алфавитном порядке.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/12403223000/406292.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Методика решения задач по физике в средней школе.

В пособии, составленном по новой программе, изложены наиболее общие приемы и методы решения физических задач на I и II ступенях обучения физике в школе.

Произведен отбор минимума типовых задач по физике для школьников, показана последовательность в решении задач, проведен подробный анализ условий задач и даны подробные решения физических задач по всем темам школьного курса физики.

(Примечание: Разумеется не только для учителей. Подробный разбор решения множества задач - эти все сказано. Уровень, конечно, не для абитуриентов, но для среднего учащегося книжка может быть полезна.)

Прикрепления: phys56.zip (4.63 Mb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Удивительная физика. Гулиа Н.В.

В увлекательной форме изложены оставшиеся за рамками школьных учебников сведения по основным разделам физики, описаны драматические истории великих научных открытий, приведены нестандартные подходы к пониманию физических явлений, нетрадиционные взгляды на научное наследие известных ученых.

Для учителей, старшеклассников, студентов, а также для всех, кто желает открыть для себя незнакомую, полную тайн и парадоксов физику.

Для всех, кто желает открыть для себя незнакомую, полную тайн и парадоксов физику.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/12593735000/phys182.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Удивительная механика. Гулиа Н.В.

Нурбей Владимирович Гулиа - профессор, доктор технических наук, рассказывает в своей книге о работе над созданием эффективного накопителя энергии - "энергетической капсулы", которая позволила бы действительно по-хозяйски, бережно использовать энергию, даваемую нам природой. Книга должна помочь молодому читателю найти свой путь самореализации в изобретательском творчестве, без которого невозможно решение ни одной научно-технической задачи, тем более в таких важных областях экономики, как энергетика и транспорт.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/12593695000/phys183.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
Форум » Общее дело ;) » "Уникум" (Методическая копилка) » Электронные учебники Физика (Скачать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024