Суббота, 20.04.2024, 12:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Электронные учебники Математика - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее дело ;) » "Уникум" (Методическая копилка) » Электронные учебники Математика (Скачать)
Электронные учебники Математика
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Аналитическая геометрия. Канатников А.Н., Крищенко А.П.

Третья книга серии учебников "Математика в техническом университете" знакомит с основными понятиями векторной алгебры и ее приложений, теории матриц и определителей, систем линейных алгебраических уравнений, кривых и поверхностей второго порядка. Материал изложен в объеме, необходимом на начальном этапе подготовки студента технического университета.

Содержание учебника соответствует курсу, который авторы читают в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Для преподавателей и студентов технических вузов.


Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/12899941000/math358.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Аналитическая геометрия в примерах и задачах. Бортаковский А.С., Пантелеев А.В.

Приведены основные понятия, теоремы и методы решения задач по всем разделам курса: векторной алгебре, системам координат, преобразованиям плоскости и пространства, уравнениям линий и поверхностей первого и второго порядков. Описаны некоторые приложения аналитической геометрии в механике, теории оптимизации и математическом анализе. В каждом разделе кратко изложены основные теоретические сведения, приведены решения типовых примеров и задачи для самостоятельного решения с ответами.

Для студентов технических вузов и университетов. Рекомендовано Учебно-методическим объединением высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области авиации, ракетостроения и космоса в качестве учебного пособия для студентов высших технических учебных

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/6494095000/math-st225.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Введение в высшую математику. Черкасов А.Н.

АННОТАЦИЯ

Книга «Введение в высшую математику» предназначается главным образом для самообразования. Она также годится для студентов тех учебных заведений, в которых на математику отведено 120—150 часов. Автор надеется, что, кроме того, эта книга может быть использована и другими учебными заведениями в качестве материала, развивающего математическую интуицию, необходимую при чтении учебников математического анализа. В этой книге далеко не все доказывается, однако нельзя сказать, чтобы в книге давалась только рецептура.

Большое внимание обращено на приложения дифференциального и интегрального исчислений.

Неопределенный интеграл дается в минимальном объеме, необходимом для решения задач на приложения определенного интеграла.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/9819333000/math157.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Краткий курс высшей алгебры. Дураков Б.К.

Учебное пособие предназначено студентам инженерно-технических специальностей технических вузов. Здесь изложены следующие разделы курса алгебры: комплексные числа, многочлены от одного неизвестного, матрицы и определители, системы линейных уравнений, линейные пространства, евклидовы пространства.

Книга будет полезна всем студентам технических вузов, изучающим математику, а также преподавателям и аспирантам.

Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по техническим специальностям.

Прикрепления: math216.zip (1.50 Mb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Кратные и криволинейные интегралы. Элементы теории поля. Гаврилов В.Р., Иванова Е.Е., Морозова В.Д.

Книга является седьмым выпуском комплекса учебников "Математика в техническом университете". Она знакомит читателя с кратными, криволинейными и поверхностными интегралами и с методами их вычисления. В ней уделено внимание приложениям этих типов интегралов, приведены примеры физического, механического и технического содержания. В заключительных главах изложены элементы теории поля и векторного анализа.

Содержание учебника соответствует курсу лекций, который авторы читают в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Для студентов технических университетов. Может быть полезен преподавателям, аспирантам и инженерам.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/12899984000/math361.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Курс дифференциального и интегрального исчисления. ( В 3-х томах ) Фихтенгольц Г.М.

Фундаментальный учебник по математическому анализу, выдержавший множество изданий и переведенный на ряд иностранных языков, отличается, с одной стороны, систематичностью и строгостью изложения, а с другой - простым языком, подробными пояснениями и многочисленными примерами, иллюстрирующими теорию. "Курс..." предназначен для студентов университетов, педагогических и технических вузов и уже в течение длительного времени используется в различных учебных заведениях в качестве одного из основных учебных пособий. Он позволяет учащемуся не только овладеть теоретическим материалом, но и получить наиболее важные практические навыки. "Курс..." высоко ценится математиками как уникальная коллекция различных фактов анализа, часть которых невозможно найти в других книгах на русском языке. Первое издание вышло в 1948 г.

Том 1
http://narod.ru/disk/9820342000/math169_1.zip.html

Том 2
http://narod.ru/disk/9820386000/math169_2.zip.html

Том 3
http://narod.ru/disk/9820035000/math169_3.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Курс чистой математики. Г.Х. Харди.

Книга выдающегося английского математика, профессора Кембриджского университета Годфри Гарольда Харди (1877--1947) содержит основные положения математического анализа, разобранные с исчерпывающей полнотой и всей необходимой математической строгостью. В нее также включено большое количество интересных задач и примеров, представляющих собой хороший материал для самостоятельной проработки важнейших положений анализа.

Рекомендуется математикам -- преподавателям математического анализа и студентам первых курсов естественных вузов.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/9820562000/math219.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Дифференциальные уравнения. Агафонов С.А., Герман А.Д., Муратова Т.В.

Изложены основы теории обыкновенных дифференциальных уравнений (ОДУ) и даны основные понятия об уравнениях с частными производными первого порядка. Авторы стремились объединить строгость изложения теории дифференциальных уравнений с прикладной направленностью ее методов. В связи с этим приведены многочисленные примеры из механики и физики. Отдельная глава посвящена линейным ОДУ второго порядка, к которым приводят многие прикладные задачи. Главу, посвященную изложению численных методов, следует рассматривать как вводную.

Для студентов технических университетов и вузов. Может быть полезен интересующимся прикладными задачами теории дифференциальных уравнений.


Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/12899935000/math362.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Таблицы интегралов и другие математические формулы. Г.Б. Двайт

Герберт Бристоль Двайт - Dwight H.R. - Tables of Integrals and Other Mathematical Data.

Книга содержит весьма подробные таблицы неопределенных и определенных интегралов, а также большое число других математических формул! разложения в ряды, тригонометрические и другие тождества, справочный материал по специальным функциям.

В настоящем издании учтены все дополнения и исправления, внесенные в четвертое американское издание, и исправлены замеченные опечатки.

Прикрепления: math209.zip (2.06 Mb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
Форум » Общее дело ;) » "Уникум" (Методическая копилка) » Электронные учебники Математика (Скачать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024