Пятница, 19.04.2024, 21:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Электронные учебники Химия - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее дело ;) » "Уникум" (Методическая копилка) » Электронные учебники Химия (Скачать)
Электронные учебники Химия
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Краткий химический справочник. Рабинович В.А., Хавин З.Я.

Содержатся данные о физических и термодинамических свойствах более 1800 веществ, а также сведения по электрохимии, аналитической химии, строению вещества, свойствам растворов, химическому равновесию. В 3-е издание включены новые материалы: основы современной номенклатуры, характеристика природных полимеров, сведения по лабораторной технике и др. Уточнен ряд данных. Обновлена библиография. Справочник может служить кратким настольным пособием по химии для научных и инженерно-технических работников, лаборантов, преподавателей, студентов вузов, учащихся техникумов и старших классов средней школы.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/10354807000/chem27.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Химический энциклопедический словарь.

В Словаре представлены все основные законы и понятия теоретической химии, индивидуальные химические соединения и их классы, промышленные материалы, химические реакции, методы исследования и анализа, технологические процессы и аппараты.

Книга рассчитана на химиков - научных сотрудников, инженеров, преподавателей, студентов, а также на специалистов смежных специальностей.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/11433589000/chem79.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Основы физической химии. Теория и задачи. Еремин В.В., Каргов С.И. и др.

Книга представляет собой краткий курс современной физической химии. Она построена по классическому принципу: каждый параграф начинается с изложения теоретического материала, за которым следуют примеры решения задач и задачи для самостоятельного решения. Всего в книге содержится около 800 задач по основным разделам физической химии. Ко всем расчетным задачам даны ответы или указания к решению. В приложении приведена вся необходимая для решения задач информация: таблицы термодинамических и кинетических данных, список основных физико-химических формул и математический минимум.

Книга предназначена для студентов и преподавателей университетов, а также химических, биологических и медицинских вузов.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/11551513000/chem99.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Свойства элементов. Справочник. Под ред. Дрица М.Е.

В справочнике систематизированы сведения об атомном строении, физических, химических, механических и технологических свойствах элементов Периодической системы в широком интервале температур, а также приведены основные данные об истории открытия элементов, их распространенности, объеме производства и техническом использовании.

Для инженерно-технических и научных работников, занятых в области металлургии, машино- и приборостроения, неорганической химии, а также работников министерств, плановых и снабженческих органов.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/11432378000/chem78.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Курс общей химии. Мингулина Э.И., Масленникова Г.Н., Коровин Н.В.

В учебнике изложены современные представлення о строении атомов и химической связи. Рассмотрены энергетика и кинетика химических реакций, химия растворов, окислительно-восстановительные и электрохимические процессы, коррозия и защита металлов. Дана общая характеристика химических элементов и их соединений {простых, комплексных н органических).

В специальной части освещаются химия конструкционных и электротехнических материалов, электрохимические процессы в энергетике и электротехнике, химия воды и топлива, химия и охрана окружающей среды, а также радиохимия и ядерная химия.

Во втором издании (первое— 1981 г.) после каждой главы приведены контрольные вопросы и задачи.

Прикрепления: chem69.zip (2.90 Mb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Стереохимия. Потапов В.М.

Книга посвящена одной из быстро развивающихся областей знания — стереохимии органических соединений. В ней рассмотрены фундаментальные положения этой науки, а также стереохимия основных классов органических соединений — алифатических, алициклических, непредельных, ароматических и гетероциклических. Рассмотрены также вопросы стереохимии соединений азота, бора, элементов IV—VI групп Периодической системы, комплексных и природных соединений.

При подготовке второго издания (первое издание вышло в 1976 г.) сохранена общая структура книги, однако ее содержание подверглось коренной переработке с учетом новейших достижений в этой области.

Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов химических факультетов университетов, а также для углубленного изучения вопросов стереохимии в общем курсе органической химии в университетах и химико-технологических вузах. Может быть полезна для преподавателей вузов, аспирантов, научных работников — химиков, физикохимиков, биохимиков.


Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/11511121000/chem94.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Органическая химия. Моррисон Р., Бойд Р.

Книга представляет собой современный курс органической химии. Авторы избрали классический путь построения учебника по органической химии, расположив весь материал по классам органических соединений. В то же время им удалось избежать обычного недостатка традиционных курсов по органической химии — перенасыщения частными фактическими сведениями в ущерб рассмотрению общих вопросов теории. При обсуждении материала авторы постоянно привлекают данные современных физико-химических методов.

Учебник предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей химических вузов. Современный уровень подачи материала и большой объем фактических данных делает книгу интересной для всех химиков-органиков.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/11388723000/chem75.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Механизмы реакций в органической химии. Сайкс П.

Книга представляет собой перевод 6-го английского издания. Приведены современные представления о строении органических соединений, о связи строения этих соединений с их реакционной способностью. Рассмотрены основные типы механизмов химических реакций. По сравнению с предыдущими изданиями (3-е изд. на русском языке— 1977 г.— являлось переводом 3-го английского издания) материал существенно обновлен и переработан, добавлены новые главы.

Для широкого круга химиков-органиков, преподавателей вузов, аспирантов и студентов.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/11413428000/chem76-.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Составление химических уравнений. Кудрявцев А.А.

Книга посвящена осмысленному составлению химических уравнений. Описаны реакции, протекающие в растворах электролитов, обстоятельно даны качественная и количественная характеристики окислительно-восстановительных процессов, ионно-электронные представления о течении химических реакций. Приводятся современные сведения о строении атома и ядра. Очень большое место отводится решению задач и ответам.

(Книга предназначена для первокурсников, но старшеклассники и абитуриенты найдут для себя здесь много полезного.)

Прикрепления: chem08.zip (2.51 Mb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Начала органической химии. В 2 кн. Несмеянов А.Н., Несмеянов Н.А.

Руководство предназначено для первоначального систематического изучения органической химии. Его объем несколько шире программы химических специальностей университетов. Первая часть руководства построена по «классической схеме»; вторая часть, скорее, предназначена для внимательного прочтения, чем для глубокого изучения. В книгу I вошли разделы первой части — введение, алифатический ряд и алициклы, в книгу II — ароматический ряд, гетероциклы и вся вторая часть. Элементарные сведения по тем разделам, которые во второй части развиты в целые главы, имеются и в первой части книги, в которую включены также сведения о методах физического исследования и понятия о химической связи.

Материал изложен в порядке нарастающей трудности, вначале достаточно просто и подробно, затем все более лаконично.

«Начала органической химии» могут служить как для самостоятельного знакомства с предметом, так и для изучения его в университетах и химических вузах. Книга будет несомненно интересна и для аспирантов, преподавателей, молодых ученых и инженеров, работающих в области органической химии.

Ссылка на скачивание

Книга1
http://narod.ru/disk/11376255000/chem73_1.zip.html

Книга 2
http://narod.ru/disk/11376086000/chem73_2.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Начала современной химии. Рэмсден Э.Н.

Первое изд.: Великобритания, 1985.

В книге приведены справочные сведения для изучающих химию. В наглядной и популярной форме даны основные понятия современной химии (теоретические основы, физическая, неорганическая и органическая химия). Описаны структура атомов и молекул, различные виды химической связи, термодинамика и химическая кинетика. Рассмотрены свойства, получение и применение неорганических и органических соединений. Прикладное значение химии показано на примерах конкретных производств. Каждая глава содержит большое число вопросов, примеров и задач для самоконтроля. Разнообразные диаграммы, графики, схемы, текстовые выделения помогают усвоить материал и закрепить знания по химии.

Для широкого круга читателей, знакомящихся с химией и изучающих эту науку.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/11424616000/chem77.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Общая и неорганическая химия. Ахметов Н.С.

На современном уровне рассмотрены основные понятия н законы химии: строение вещества, химическая связь (метод молекулярных орбиталей, метод валентных связей, зонная теория кристаллов), важнейшие положения химической термодинамики н химической кинетики, методы исследования структуры веществ (3-е — 1998 г.) Химия элементов изложена на основе периодического закона Д.И. Менделеева с привлечением структурных и термодинамических представлений.

Для химико-технологических специальностей вузов, университетов и педагогических вузов.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/11372246000/chem71-.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Общая химия в формулах, определениях, схемах. Шиманович И.Е. и др.

Учебное пособие для студентов нехимических специальностей вузов. В виде определений, формул, схем, уравнений, таблиц излагаются основные положения современного курса общей химии. По объему и построению это пособие - необходимое дополнение к основным учебникам по общей химии. Может быть использовано преподавателями средних школ, абитуриентами, учащимися.

В справочном пособии обобщаются и систематизируются сведения по курсу общей химии. Это достигается выделением основных понятий, положений, фактических данных в виде кратких определений (часто с необходимыми пояснениями), таблиц, схем, рисунков.

Пособие состоит из двух разделов. В первом разделе рассмотрены теоретические основы общей химии. Второй раздел посвящен химии всех групп элементов периодической системы. Объем - 548стр.

(Это не собрание таблиц или схем, а по виду - обыкновенный справочник или учебник.)

Прикрепления: chem11.zip (3.55 Mb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
Форум » Общее дело ;) » "Уникум" (Методическая копилка) » Электронные учебники Химия (Скачать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024