Пятница, 26.04.2024, 05:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Электронные учебники География - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее дело ;) » "Уникум" (Методическая копилка) » Электронные учебники География (Скачать)
Электронные учебники География
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
География. Справочник школьника. Сост. Майорова Т.А.

Справочник предназначен для учащихся, их родителей, школьных учителей, охватывает все аспекты школьной программы по географии.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/7587880000/geo017.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Тектоника континентов и океанов (год 2000). Хаин В.Е.

В книге последовательно рассмотрены основные черты строения и тектонического развития главных структурных элементов земной коры - континентов и океанов - на основе обобщения всех опубликованных к началу нового столетия литературных материалов.
Изложение сопровождается оригинальными тектоническими схемами каждого континента и океана и другой графикой, иллюстрирующей структуру и тектоническую эволюцию отдельных регионов Земли.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/2263767000/geo008.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Общая геоморфология. Рычагов Г.И.

В учебнике рассмотрены история развития геоморфологической науки, общие сведения о рельефе и факторах рельефообразования; охарактеризованы эндогенные и экзогенные процессы и создаваемые ими формы рельефа. Большое внимание уделено склоновым процессам, а также геоморфологическим процессам, происходящим на дне Мирового океана.
В третье издание внесены изменения и дополнения в соответствии с новыми достижениями науки. Даны графические приложения.
Для студентов географических, геологических, горных факультетов вузов и широкого круга специалистов, занимающихся рельефом Земли и его эволюцией.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/2246623000/geo006.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Морская биогеография. Учебное пособие. Кафанов А.И., Кудряшов В.А.

Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «география».
Книга представляет первое в отечественной литературе учебное руководство по всем аспектам современной морской биогеографии. На основе новейших данных рассмотрены методологические и методические вопросы данной отрасли знаний, разносторонние принципы и подходы к современному биогеографическому исследованию. Авторам удалось и доступной и сжатой форме отразить основные биогеографические концепции, касающиеся всего Мирового океана и большей части геологической истории его сообществ и биоты.
Для студентов и аспирантов биологических, географических и смежных специальностей университетов и рыбохозяйственных ВУЗов. Ряд положений книги вызовет несомненный интерес у специалистов в области общей биогеографии, экологии и морской биологии.

Ссылки на скачивание
http://narod.ru/disk/2246144000/geo005.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Атлас мира.

В атлас включены политические карты континентов и государств, в т.ч. Российской Федерации и субъектов РФ, и справочный материал, представляющие современную информацию о политическом устройстве мира.

Атлас составлен и подготовлен к изданию ПКО "Картография" в 1995г., исправлен в 2007г.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/2263075000/geo007.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
100 великих географических открытий. Баландин Р.К., Маркин В.А.

Эта книга о том, как люди открывали свою родную планету. Великое географическое открытие порой длилось веками и в нем принимали участие десятки, а то и сотни исследователей. Среди них были не только знаменитые - Геродот, Марко Поло, Колумб, Кук, Пржевальский, Скотт, - но и ныне забытые и малоизвестные. О них тоже идет речь в книге. Из нее вы также узнаете и о некоторых теоретических открытиях, раскрывающих жизнь и строение Земли.

Прикрепления: geo015_1.zip (1022.5 Kb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Эпоха великих географических открытий. Беспалов Ю.Г. и др.

В этой книге речь идет об эпохе Великих открытий- времени, когда совершал свое подвиги Христофор Колумб, Магеллан, Васко да Гама, Фрэнсис Дрейк, их соратники. Подвиги великих мореплавателей и первопроходцев той эпохи позволили Европе вырваться на просторы Мирового океана, а европейской цивилизации занять преобладающее место в мире.

Различные аспекты взаимоотношений между цивилизациями рассматриваются с точки зрения некой игры, которая поможет читателю подробно познакомится с самыми разными нюансами анализируемых в данной работе исторических проблем.

Прикрепления: geo016.zip (3.73 Mb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Географические карты. Малов В.И.

Эта книга из серии «Что есть что» рассказывает об истории картографии с древнейших времен до наших дней, о том, как на протяжении веков совершенствовались географические карты, о великих ученых, путешественниках и картографах, внесших большой вклад в изучение облика Земли.

Книга предназначена для детей школьного возраста.

Ссылка скачивания
http://narod.ru/disk/2268884000/geo012.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
География. Современная иллюстрированная энциклопедия.

Том "География" содержит свыше 2600 статей, посвященных природным объектам нашей планеты, в том числе таким, как материки и океаны, моря и озера, острова и полуострова, заливы, проливы, горные системы и вершины, низменности и плоскогорья, горные перевалы, пустыни и ледники, пещеры и пропасти. В издание также включены статьи о месторождениях полезных ископаемых, национальных парках, заповедниках, каналах и водохранилищах.
Существенная часть объема (свыше 1/3) приходится на важнейшие понятия и термины системы наук, изучающих географическую оболочку и строение Земли: физическую географию, ландшафтоведение, океанологию, климатологию, гидрологию, почвоведение, геологию, геофизику, минералогию, экологию, картографию и другие.
Однако читатель книги убедится, что география - наука комплексная, она изучает пространственное развитие не только природных, но и социально-экономических, политических, культурных явлений. Многие статьи тома посвящены географии отдельных отраслей добывающей и обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, транспорта, географии населения, процессам урбанизации в современную постиндустриальную эпоху.
Дополнительная научная информация содержится в статьях о великих землепроходцах и мореплавателях, путешественниках и ученых, внесших весомый вклад в открытие и познание Земли.
Многие статьи тома снабжены географическими картами, а также красочными иллюстрациями для расширения информации и получения образного представления о различных природных ландшафтах Земли и экономических объектах.
Обращаем внимание читателей, что в связи с большим объемом информации статьи об отдельных государствах и населенных пунктах выделены в специальный том "Страны и города", образующий вместе с настоящей книгой своеобразный "географический двухтомник".
Данная книга рассчитана на широкий круг читателей: учащихся старших классов школ и гимназий, абитуриентов, их родителей, студентов и преподавателей.
Более 2600 статей.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/2244415000/geo003.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Земля. Полная энциклопедия. Ананьева Е.Г., Мирнова С.С.

В книге "Земля" из серии "Полная энциклопедия" рассказывается об удивительной планете, на которой мы живем. Читатели познакомятся с особенностями происходящих на ней процессов. Многие рассмотренные темы соответствуют школьной программе по физической географии, а те, которые выходят за ее пределы, послужат дополнительным материалом при подготовке к экзаменам.

Яркие иллюстрации и увлекательные сюжеты о необычных явлениях природы непременно заинтересуют школьников и не оставят равнодушными всех, кто интересуется географией.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/1144500000/inform001.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Энциклопедия стран мира.

Вниманию читателей предлагается уникальное энциклопедическое издание, с непревзойденной полнотой и профессионализмом предоставляющее сведения о 235 странах мира. В работе над энциклопедией приняли участие лучшие в стране специалисты-страноведы Российской академии наук.

Авторский коллектив включает известных экономистов, историков, политологов и специалистов других наук из ведущих институтов Отделения общественных наук РАН - таких, как Институт мировой экономики и международных отношений, Институт США и Канады, Институт международных экономических и политических исследований, Институт востоковедения, Институт Латинской Америки, Институт Африки, Институт Дальнего Востока и др. Ряд статей принадлежит перу видных экономистов-международников, политиков, крупных государственных деятелей. Весь иллюстративный ряд - карты, флаги и гербы стран, впервые включаемый в энциклопедическое издание, выполнен цветным, чтобы повысить его наглядность и информативность. Эта книга для широкого круга читателей. Ею заинтересуются работники экономической сферы деятельности, бизнесмены, журналисты, ученые, политики, преподаватели, студенты, туристы и многие другие. Словом, люди разных профессий и интересов.

"Энциклопедия стран мира" была представлена на проходившей с 28 августа по 2 сентября 2006 г. VIII Пекинской международной книжной ярмарке. Учитывая большой интерес, проявленный китайскими читателями к данному изданию, "Энциклопедия стран мира" в торжественной обстановке была передана в фонд Национальной библиотеки Китая.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/2282150000/geo014.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Флаги. Г. Райхардт, Г.Д. Шурдель

Флаги издавна теснейшим образом связаны с историей человечества, и прежде всего с его военной историей. Полосы, кресты, звёзды или другие знаки на флагах повествуют о судьбах стран и их народов. Эта книга из серии ЧТО ЕСТЬ ЧТО посвящена истории флагов. Юный читатель узнает, что означают цвета и символы государственных флагов, как они связаны с историей своих стран.


Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/2268012000/geo010.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Рекорды в мире природы. Е. Горбачева, К. Ляхова

В этой книге, которая открывает новую увлекательную серию "Рекорды, рекорды", рассказывается о рекордах, установленных самой природой: о самых высоких горах, вулканах и водопадах, самых длинных реках, самых глубоких и широких пещерах, самых глубоких морях и подводных впадинах, самых уникальных гейзерах, пустынях, ледниках, самых крупных островах и полуостровах, самых больших озерах и морях - в общем, о самых, самых, самых...

Это издание будет интересно не только молодым пытливым умам, но и всем,кого интересуют путешествия.

Прикрепления: geo004.zip (2.39 Mb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
Форум » Общее дело ;) » "Уникум" (Методическая копилка) » Электронные учебники География (Скачать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024