Четверг, 25.04.2024, 17:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Электронные учебники Русский язык - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее дело ;) » "Уникум" (Методическая копилка) » Электронные учебники Русский язык (Скачать)
Электронные учебники Русский язык
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 11:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Русский язык. Теория. 5-9кл. Учебник. Бабайцева В.В, Чеснокова Л.Д.

Учебник для общеобразовательных учреждений.

Данный учебник - неотъемлемая часть учебного комплекса по русскому языку для 5-9 классов, хорошо зарекомендовавшего себя в школе и известного учителям и учащимся. Книга является центральным компонентом комплекса. В ней содержится систематически изложенный полный объём сведений по русскому языку, которые должен усвоить ученик на протяжении всех лет обучения в школе. Каждое правило, объяснение сопровождается выразительными примерами, текстами, таблицами, помогающими осмыслить, понять сущность теоретических положений.

Учебник выполняет и справочную функцию. Он необходим при повторении пройденного материала, при выполнении письменных работ в классе и дома, при подготовке к экзаменам.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/12416799000/406295.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 11:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
сайт "Культура письменной речи". Русский язык (справа список тем): Морфология, Орфография, Синтаксис, Лексикология, Фразеология. Ликбез от "Gramma.ru". Учителю. Экзамены. Стиль документа. Справочный раздел, словари и др.

http://www.gramma.ru/RUS/?id=2.0


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 11:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
"Русский язык: Грамматика. Текст. Стили речи." Учебник для 10-11 кл.

В учебнике основное внимание уделяется важнейшей единице речи — тексту: его структуре, стилистическим особенностям, выразительным средствам. В книге даются теоретические сведения и разработана система упражнений. При анализе фрагментов произведений художественной литературы показана роль фонетических, лексических, словообразовательных, грамматических средств языка в создании художественного образа. Приводятся задания по составлению собственных текстов. В книге систематизируются важнейшие сведения по орфографии и пунктуации в виде повторительно-обобщаюших упражнений.

Упражнения и задания повышенной трудности отмечены звездочкой.

Учебник адресован учащимся 10—11 классов разных типов школ.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/13401764000/rusl113.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 11:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
"Пособие для занятий по русскому языку в старших классах."

Настоящее пособие, содержащее краткие теоретические сведения по грамматике русского языка и большое количество удачно подобранных упражнений, поможет учащимся систематизировать и обобщить знания по русскому языку, а также значительно расширить лексику.

Пособие может эффективно использоваться на подготовительных курсах и при самостоятельной подготовке поступающих в вузы.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/13434367000/rusl114.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Грамматика русского языка (в таблицах и схемах).

Данное пособие составлено в виде таблиц и схем и имеет чисто практическую направленность. В нем в краткой и доступной форме систематически изложены основные правила грамматики русского языка в объеме средней школы. Пособие будет полезно учащимся, учителям, родителям.

Прикрепления: rusl24.zip (1.52 Mb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Краткий справочник по русскому языку. Александра Радион

Основная цель справочника - помощь школьнику-старшекласснику при подготовке к ЕГЭ. Включенный в справочник материал по разборам не дублирует учебники, а помогает усвоить и осмыслить их содержание.

В справочнике даются подробные планы всех разборов: фонетического разбора слова, морфемного разбора слова, морфологического разбора всех частей речи, синтаксического разбора предложения. Помимо этого в справочник включены план морфемного анализа слова, план разбора словосочетания и словообразовательный анализ. Данные материалы будут полезны учащемуся при подготовке к поступлению в гуманитарные вузы.

Наиболее сложный материал представлен в виде таблиц, что облегчает процесс понимания и запоминания.


Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/14995485000/435942.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Основные правила грамматики русского языка.

Выдержки из "Орфографический словарь для школьников с грамматическим приложением." - М.: Изд-во "Лист", 1998.

Прикрепления: rusl08_1.zip (59.3 Kb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник.

Справочник представляет собой новую редакцию действующих «Правил русской орфографии и пунктуации», ориентирован на полноту правил, современность языкового материала, учитывает существующую практику письма.

Полный академический справочник предназначен для самого широкого круга читателей.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/10092170000/rusl18.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Русский язык в таблицах. 5—11 кл. Справочное пособие. Гольдин З.Д, Светлышева В.Н.

Настоящее пособие представляет собой обобщенное изложение в таблицах теоретического материала по разделам современного русского языка: `Лексика`, `Фонетика`, `Морфемика. Словообразование`, `Морфология`, `Синтаксис`. Книга адресуется учащимся 5-11 классов общеобразовательных школ.

Прикрепления: rusl51.zip (1.71 Mb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Русский язык. Краткий теоретический курс для школьников. Литневская Е.И.

Пособие содержит систематическое изложение всех разделов курса «Русский язык» с обзором материала, представленного в трех учебных комплексах, а также схемы и образцы разбора всех языковых единиц и комментарии к этим разборам. Задачей пособия является обобщение и систематизация знаний учащихся о языке и речи.

Пособие составлено в соответствии с теоретическими установками, принятыми в довузовской подготовке на филологическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова.

Для школьников старших классов, абитуриентов и учителей.

Прикрепления: rusl126.zip (581.2 Kb)


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
kotya-potyaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Языкознание. Русский язык. Энциклопедия для детей. Т.10.

В томе «Языкознание Русский язык» доступно и занимательно рассказано о сложном и многообразном явлении — человеческом языке. Раздел «Русский язык» — своего рода книга в книге — включает не только самые важные вопросы школьной программы, но и множество интереснейших сведений о родном языке, которые обычно остаются за страницами учебников Том написан ведущими современными лингвистами.

Книга содержит практические советы по повышению грамотности, изучению иностранных языков, развитию речи, а также занимательные языковые игры, лингвистические задачи, юмористические рисунки.

Книга рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста, их родителей и учителей, абитуриентов и студентов, а также на всех, кому интересны вопросы языка.

Ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/7962071000/rusl74.zip.html


9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10-ый напевает мелодию из тетриса
 
Форум » Общее дело ;) » "Уникум" (Методическая копилка) » Электронные учебники Русский язык (Скачать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024